SiteHeart

Как настроить удаленный рабочий стол

Как настроить удаленный рабочий стол в Windows XP

Настройка удаленного рабочего стола (через RDP) в Windows XP на удивление проста. Для начала заходим в свойства системы (Панель управления -> Система), там выбираем вкладку "Удаленные сеансы" и ставим галочку "Разрешить удаленной доступ к этому компьютеру" (см. рис ниже).

Нажимаем на кнопку "Выбрать удаленных пользователей" и там среди учетных записей компьютера выбираем и добавляем в список те, которые должны использоваться для подключения к удаленному рабочему столу. Для того, чтобы вход с использованием учетной записи мог быть осуществлен, она обязательно должна иметь пароль.

Помимо прочего необходимо проверить что служба "Служба терминалов" разрешена и работает (Панель управления -> Администрирование -> Службы).

Теперь чтобы подключиться, на другом компьютере в локальной сети запускаем подключение к удаленному рабочему столу (пуск -> выполнить -> mstsc), указываем ip адрес компьютера к которому нужно подключиться (первого компьютера) и жмем подключить (см. рисунок).

Появляется окно авторизации в систему, в нем вводим логин и пароль (учетной записи на удаленном компьютере, для которой мы разрешили вход через удаленный рабочий стол) и выполняем вход в систему.

P.S.
Если необходимость установки пароля для учетной записи связана только с необходимостью использовать рабочий стол, то можно настроить автоввод пароля при загрузке ПК, чтобы не вводить его каждый раз.

взято тут.

Комментарии   

0 #2 Кирилл 02.03.2015 14:02
Цитирую Евгений:
Сейчас ого ... ...тех, кто плохо разбирается в ПК)

Все верно. Так проще если речь идет о домашнем ПК или рабочем на котором работает 1 человек. В остальных случаях и тимвивер и аммиадмин нужно настраивать. Если некому нажать на кнопку разрешить доступ? или продиктовать пароль? Настройки постоянного доступа через эти программы тоже требуют как минимум смекалки. Данная же статья для тех кто подключается к рабочим серверам где одновременно работают несколько человек. У каждого свое рабочее пространство, свои документы, программы ну и личный рабочий стол. Главным образом я скопировал эту статью для тех клиентов которые не могут найти ярлык RDP. У меня много организаций работают на моих серверах и постоянно все. Обьяснять как подключиться я не успеваю. А вот для администрирован ия сервера мне боьше нравятся именно выше перечисленные программы. Ну еще и radmin. Админить через RDP можно, но локально подключиться через аммуу гораздо приятнее ;).

0 #1 Евгений 02.03.2015 12:53
Сейчас ведь есть куча программ...Ammy y Admin вообще работает буз особых настроек. Запустил с сайта и можно подключаться. так у многих программ есть и передача файлов, и голосовой чат. Мне кажется, намного удобнее и легче для тех, кто плохо разбирается в ПК)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

На сайте работает система коррекции ошибок. Для исправления выделите текст и нажмите Shift+Enter.

счетчик посещений IT аутсорсинг

Яндекс.Метрика
Ваш персональный технический отдел
Санкт-Петербург +7-921-3130022
ИП Яхно Кирилл Константинович
ОГРНИП 309784727300653